Diamant Trennscheibe Laser. 300x25,4x3,1mm FORUM
Artikel-Nr.: FW006129
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FORUM Diamant-Trennscheibe, lasergeschweißtMit mittlerer Diamantkonzentration. Stammblätter aus Qualitätsstahl. Durch ihre Formstabilität sorgen sie für eine präzise Schnittführung. Die Diamantsegmente sind lasergeschweißt. Während des Schneidvorganges we
Merkmale
| EAN | 4317784891981 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784891981 |
| Anwendungsbereich | Stein |
| Außen-Ø | 300 mm |
| Bohrungs-Ø | 25.4 mm |
| Durchmesser | 300 mm |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Markenname | FORUM |
| max. Drehzahl | 6300 min-1 |
| Segmentbreite | 3.1 mm |
| Segmenthöhe | 10 mm |
| WGNr. | 982G |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland


