Frässtift HM WRC 0616 CAST 6mm 8x20 mm Pferd-0

Frässtift HM WRC 0616 CAST 6mm 8x20 mm Pferd-1

Frässtift HM WRC 0616 CAST 6mm 8x20 mm Pferd
Artikel-Nr.: HW010424
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
HM-Frässtift WRC, Walzenrundform, Zahnung CAST
• Ruhiges Fräsverhalten
• Reduzierte Vibrationen und Lärmbelastung
• Bis zu 100 % höhere Zerspanungsleistung im Vergleich zu herkömmlichen kreuzverzahnten Frässtiften
• Sehr gute Spanabfuhr
• Für die Bearbeitung von Gusseisen
Merkmale
| EAN | 4007220952610 |
| Herstellerartikelnummer | 21105083 |
| Aufnahmeart | Schaft zylindrisch |
| Aufnahmegröße | 6 mm |
| Form | WRC 0616 |
| Gesamtlänge | 55 mm |
| Guss | empfohlen |
| Herstellername | August Rüggeberg GmbH & Co. KG |
| Kopf-Ø | 6 mm |
| Kopflänge | 16 mm |
| Markenname | Pferd |
| Modell | WRC 0616 |
| Schaft-Ø | 6 mm |
| WGNr. | 347H |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland





























