Multifunktionst. MFT/3 Basic - Festool
Artikel-Nr.: TT7200117
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sperrgut
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
1 Tisch. 1000 Möglichkeiten.
Stärken und Nutzen
- Höchste Präzision – mit Aluprofil zur Aufnahme einer Führungsschiene und des Winkelanschlages
- Ergonomisches Arbeiten durch die Tischhöhe von 90 cm
- Der MFT 3 ist mobil einsetzbar durch platzsparende Klappbeine
- Möglichkeit der Tischerweiterung mit dem Tisch TSB/1-MW 1000
- Perfekte Anbindung an das Festool System
Anwendungsschwerpunkte
- Sicheres Spannen und Fixieren von Werkstücken unterschiedlichster Form und Größe
- Zuschnitt von Plattenmaterial
- Mobiler Arbeitsplatz für die Baustelle
Lieferumfang
Tisch mit Lochplatte und Klappbeinen, im Karton
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549229927 |
| Herstellerartikelnummer | 500608 |
| Belastbarkeit | 120.00 kg |
| Lieferumfang | Tisch mit Lochplatte und Klappbeinen |
| Max. Werkstückbreite | 700.00 mm |
| Max. Werkstückstärke | 78.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 28.00 kg |
| Tischabmessungen | 1157 x 773 mm |
| Tischhöhe ausgeklappt | 900.00 mm |
| Tischhöhe eingeklappt | 180.00 mm |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland




