Multifunkt.Werkz. Toolie Festool MFT/3
Artikel-Nr.: 73293071
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sperrgut
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
1 Tisch. 1000 Möglichkeiten.
Der Multifunktionstisch lässt sich für jede Anwendung mit dem passenden Zubehör ausstatten: Ob Führungsschiene oder Kombi-Schmiege, alles wird sicher befestigt. Die MFT 3-Verlängerung ermöglicht den Einsatz aller CMS-Module zum Sägen, Fräsen und Schleifen, mit dem Schiebetisch gelingen Kappschnitte mit maximaler Schnittbreite von 830 mm.
Höchste Präzision – mit Aluprofil zur Aufnahme einer Führungsschiene und des Winkelanschlages
Winkelanschlag, Anschlagreiter und Zusatzklemmung sorgen für präzise Ergebnisse
Ergonomisches Arbeiten durch die Tischhöhe von 90 cm
MFT 3 ist mobil einsetzbar durch Platz sparende Klappbeine
Sicheres Sägen und exaktes Fräsen dank der Führungsschiene
Kompatibilität zum Compact Modul System CMS
Festool V-Nut ermöglicht den Einsatz vieler Zubehörteile des CMS-Modulsystems
Möglichkeit der Anbindung des Vakuum-Spannsystems VAC SYS
Perfekte Anbindung an das Festool System
Lieferumfang:
Tisch mit Lochplatte und Klappbeinen
Schwenkeinheit
Auflageeinheit
Winkelanschlag
Anschlagreiter
Führungsschiene FS 1080/2
Abweiser FS-AW
Zusatzklemmung
im Karton
Technische Daten:
Max. Werkstückbreite 700 mm
Max. Werkstückstärke 78 mm
Belastbarkeit 120 kg
Der Multifunktionstisch lässt sich für jede Anwendung mit dem passenden Zubehör ausstatten: Ob Führungsschiene oder Kombi-Schmiege, alles wird sicher befestigt. Die MFT 3-Verlängerung ermöglicht den Einsatz aller CMS-Module zum Sägen, Fräsen und Schleifen, mit dem Schiebetisch gelingen Kappschnitte mit maximaler Schnittbreite von 830 mm.
Höchste Präzision – mit Aluprofil zur Aufnahme einer Führungsschiene und des Winkelanschlages
Winkelanschlag, Anschlagreiter und Zusatzklemmung sorgen für präzise Ergebnisse
Ergonomisches Arbeiten durch die Tischhöhe von 90 cm
MFT 3 ist mobil einsetzbar durch Platz sparende Klappbeine
Sicheres Sägen und exaktes Fräsen dank der Führungsschiene
Kompatibilität zum Compact Modul System CMS
Festool V-Nut ermöglicht den Einsatz vieler Zubehörteile des CMS-Modulsystems
Möglichkeit der Anbindung des Vakuum-Spannsystems VAC SYS
Perfekte Anbindung an das Festool System
Lieferumfang:
Tisch mit Lochplatte und Klappbeinen
Schwenkeinheit
Auflageeinheit
Winkelanschlag
Anschlagreiter
Führungsschiene FS 1080/2
Abweiser FS-AW
Zusatzklemmung
im Karton
Technische Daten:
Max. Werkstückbreite 700 mm
Max. Werkstückstärke 78 mm
Belastbarkeit 120 kg
Merkmale
| EAN | 4014549096420 |
| Herstellerartikelnummer | 495315 |
| Belastbarkeit | 120.00 kg |
| Lieferumfang | Zusatzklemmung |
| Max. Werkstückbreite | 700.00 mm |
| Max. Werkstückstärke | 78.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 28.00 kg |
| Tischabmessungen | 1157 x 773 mm |
| Tischhöhe ausgeklappt | 900.00 mm |
| Tischhöhe eingeklappt | 180.00 mm |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 33.9 kg |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland




