Stichsägeblatt S 75/2,5 Paket à 25 St. - Festool
Artikel-Nr.: TT7202387
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Packung sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Für hervorragende Ergebnisse in Holzwerkstoffen.
Stärken und Nutzen
- Ideal für sehr feine Schnitte in Holz
- Für exakt geschnittene, ausrissfreie Oberflächen dank der konisch geschliffenen Blätter
- Dank der T-Shaft Aufnahme wird der Sägeblattwechsel leicht gemacht
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe gelb steht für die Bearbeitung von Holz
Anwendungsschwerpunkte
- Besonders geeignet für das Ziel einer aurissfreien, feinen Schnittkante
- WOOD FINE CUT. Für exakt geschnittene, ausrissfreie Oberflächen
- Schneiden von Massivholz
- Zuschneiden von beschichteten Spanplatten, Tischlerplatten roh und furniert
- Zuschnitt von Sperrholz
- Auch für Kunststoffe geeignet
- Drehzahlempfehlung 4-6, minimaler Pendelhub - hohe Präzision, maximaler Pendelhub - hohe Geschwindigkeit
- für PS 300, PSB 300, PS 400, PSC 400, PSBC 400, PSB 400, PS 420, PSB 420, PSC 420, PSBC 420
- das Stichsägeblatt für den feinen Schnitt mit konisch geschliffenen Blättern für einen sauberen ausrissfreien Schnitt
- für hervorragende Ergebnisse in Holzwerkstoffen dank hochwertigem HCS Werkzeugstahl
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549330562 |
| Herstellerartikelnummer | 204257 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Feinschnitt | Feinschnitt |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| HCS | HCS |
| Holz | Holz |
| Max. Werkstückstärke | 30.00 mm |
| Packungsinhalt | 25 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 503001 |
| Schnittbreite | 1.35 mm |
| Stammblattdicke | 1.10 mm |
| Stichsägeblätter | Stichsägeblätter |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland























