Stichsägeblatt S 75/1,4 K Set à 5 St. - Festool
Artikel-Nr.: TT7202397
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Set sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Für hervorragende Ergebnisse in Holzwerkstoffen.
Stärken und Nutzen
- Ideal für Kurven - ganz ohne Ausrisse
- Dank der T-Shaft Aufnahme wird der Sägeblattwechsel leicht gemacht
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe gelb steht für die Bearbeitung von Holz
Anwendungsschwerpunkte
- Geeignet für sauberes, kurviges Schneiden
- WOOD CURVES. Ideal für Kurven – auch extrem enge Radien sind möglich
- Schneiden von Massivholz
- Zuschneiden von beschichteten Spanplatten, Tischlerplatten roh und furniert
- Zuschnitt von Sperrholz
- Drehzahlempfehlung 4-6, minimaler Pendelhub - hohe Präzision, maximaler Pendelhub - hohe Geschwindigkeit
- für PS 300, PSB 300, PS 400, PSC 400, PSBC 400, PSB 400, PS 420, PSB 420, PSC 420, PSBC 420
- das Stichsägeblatt für Kurvenschnitte mit konisch geschliffenen Blättern für einen sauberen Schnitt
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549330685 |
| Herstellerartikelnummer | 204267 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Festool Zubehör | Festool Zubehör |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Holzbearbeitung | Holzbearbeitung |
| Kurvenschnitte | Kurvenschnitte |
| Max. Werkstückstärke | 10.00 mm |
| Packungsinhalt | 5 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 503001 |
| Schnittbreite | 1.15 mm |
| Stammblattdicke | 0.95 mm |
| Stichsägeblatt | Stichsägeblatt |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland






















