Akku-Pendelstichsäge PSBC 420 HPC 4,0 EBI-Plus CARVEX - Festool-0

Akku-Pendelstichsäge PSBC 420 HPC 4,0 EBI-Plus CARVEX - Festool-1

Akku-Pendelstichsäge PSBC 420 HPC 4,0 EBI-Plus CARVEX - Festool
Artikel-Nr.: TT7300512
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die Akku-Bügelversion der CARVEX – Leistung wie aus der Steckdose.
Stärken und Nutzen
- Hervorragendes Kurvenverhalten durch dreifache Sägeblattführung und verdrehsteife Hubstange
- Einfache Handhabung durch Softgrip und ergonomische Bauform
- Beidseitiger Ein- und Ausschalter, in jeder Griffposition erreichbar
- Schneller und werkzeugloser Wechsel von Tischen, Laufsohlen und Sägeblättern
- Gut sichtbarer Anriss durch Stroboskoplicht und starke Absaugung
- Kraftvoller Durchzug für einen schnellen Sägefortschritt
- Spürbar leichter bei voller Leistung dank Li-HighPower Akkupack mit hochstromfesten Akkuzellen
- Komfortabel absaugen: Der Akkupack kommuniziert über Bluetooth® mit dem Bluetooth® Modul des CLEANTEC Absaugmobils (bei CT 26/36/48 als Zubehör nachrüstbar, bei CT MINI I und MIDI I direkt integriert) und startet das Absaugmobil beim Einschalten der CARVEX automatisch
- Die Akku-Pendelstichsäge im Systainer³ kann für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt
Anwendungsschwerpunkte
- Ausschnitte für Spülen und Kochmulden
- Einpassarbeiten bei Möbeln, Küchen, Innenausbau
- Kreise und Rundungen sägen
- Ausklinken von Abschlussleisten
- Ablängen von Werkstücken
- Ausschweifungen an Balken
- Schnitte von unten
- Komfortabel arbeiten mit Absaugung – Bluetooth® Akkupack startet Bluetooth®-fähiges Absaugmobil im AUTO-Modus automatisch
Lieferumfang
Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI, Schnellladegerät TCL 6, x Stichsägeblatt-Set: 1x WOOD FINE CUT S 75/2,5 und 1x WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG, Splitterschutz, Systainer SYS3 M 187
Merkmale
| EAN | 4014549361672 |
| Herstellerartikelnummer | 576532 |
| Akkukapazität | 4.00 Ah |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Antriebsart | Akku |
| Hubzahl | 1000 - 3800 min⁻¹ |
| Kapazität | 4 Ah |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 187 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Pendelhubverstellung in Stufen | 4 |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 1.80 kg |
| Schnitttiefe Holz | 120.00 mm |
| Schnitttiefe NE-Metall | 20.00 mm |
| Schnitttiefe Stahl (weich) | 10.00 mm |
| Technologie | Bluetooth® |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland






















