Akku-Pendelstichsäge PSC 420 EB-Basic CARVEX - Festool-0

Akku-Pendelstichsäge PSC 420 EB-Basic CARVEX - Festool-1

Akku-Pendelstichsäge PSC 420 EB-Basic CARVEX - Festool
Artikel-Nr.: TT7300514
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Für perfektes Handling bei jedem Radius.
Stärken und Nutzen
- Hervorragendes Kurvenverhalten durch dreifache Sägeblattführung und verdrehsteife Hubstange
- Einfache Handhabung durch Softgrip und ergonomische Bauform
- Beidseitiger Ein- und Ausschalter, in jeder Griffposition erreichbar
- Schneller und werkzeugloser Wechsel von Tischen, Laufsohlen und Sägeblättern
- Gut sichtbarer Anriss durch Stroboskoplicht und starke Absaugung
- Kraftvoller Durchzug für einen schnellen Sägefortschritt
- Ideal in Kombination mit dem Li-HighPower Akkupack: Mit nicht einmal 600 Gramm ist er gleichzeitig 20 % leichter und 50 % kompakter als ein 5.2 Ah Standardakkupack
- Die Akku-Pendelstichsäge im Systainer³ kann für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt
Anwendungsschwerpunkte
- Ausschnitte für Spülen und Kochmulden
- Einpassarbeiten bei Möbeln, Küchen, Innenausbau
- Kreise und Rundungen sägen
- Ausklinken von Abschlussleisten
- Ablängen von Werkstücken
- Ausschweifungen an Balken
- Schnitte von unten
Lieferumfang
x Stichsägeblatt-Set: 1x WOOD FINE CUT S 75/2,5 und 1x WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG, Splitterschutz, Systainer SYS3 M 187
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549361566 |
| Herstellerartikelnummer | 576521 |
| Akku-Werkzeug | Akku-Werkzeug |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Antriebsart | Akku |
| Holz | Holz |
| Hubzahl | 1500 - 3800 min⁻¹ |
| Kunststoff | Kunststoff |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 187 |
| Metall | Metall |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Pendelhubverstellung in Stufen | 4 |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 1.70 kg |
| Schnitttiefe Holz | 120.00 mm |
| Schnitttiefe NE-Metall | 20.00 mm |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland


























