Kapp-Zugsäge KS 60 E-Set 230V - Festool-0

Kapp-Zugsäge KS 60 E-Set 230V - Festool-1

Kapp-Zugsäge KS 60 E-Set 230V - Festool
Artikel-Nr.: TT7300284
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Mobilität, Anwendungsvielfalt und beste Ergebnisse – perfekt kombiniert.
Stärken und Nutzen
- Kompakt, leicht, mit ergonomischen Tragegriffen und Kabelaufwicklung
- LED-Schlaglicht zur exakten Schnittlinienanzeige (im Set inklusive und als Zubehör erhältlich)
- Winkelschmiege zur Übernahme von Innen- und Außenwinkeln
- Beidseitige Neigungswinkel von bis zu 47°/46° und beidseitige Gehrungswinkel von bis zu 60°
- Noch mobiler mit Untergestell: Das Untergestell UG-KAPEX ist Stand- und Transportgestell in einem
- Kapptiefenbegrenzung für das schnelle Erstellen von Nuten
- Für saubere Luft und gesunde Arbeitsumgebung: Die Absaugeinrichtung saugt in Kombination mit einem Festool Absaugmobil den Staub dort ab, wo er entsteht
- Immer materialgerecht arbeiten: Die Festool Sägeblätter sind ideal abgestimmt auf die KAPEX KS 60 und die Werkstoffe
Anwendungsschwerpunkte
- Ideal für den mobilen Einsatz bei der Montage
- Ablängen von Brettern und Paneelen bis 305 x 60 mm
- Kappen von Leisten, Profile und Kanthölzer bis 60 mm Dicke
- Winkelgenaues einpassen von Sockel- und Deckleisten ohne zu rechnen - in Kombination mit der Winkelschmiege
Lieferumfang
Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW 216x2,3x30 W36, Schraubzwinge FSZ 120, LED-Schlaglicht, Winkelschmiege, Erhöhung, Innensechskantschlüssel SW 6
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549243060 |
| Herstellerartikelnummer | 561728 |
| Abmessungen (BxTxH) | 661.00 x 475.00 x 430.00 mm |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Gehrungswinkel | 60/60 ° |
| Kabellänge | 3.70 m |
| Kapp- & Tischkreissäge | Kapp- & Tischkreissäge |
| Kappsäge | Kappsäge |
| Leerlaufdrehzahl | 1300 - 3500 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 1200 W |
| Lieferumfang | Innensechskantschlüssel SW 6 |
| Neigungswinkel | 47/46 ° |
| Netzbetrieb | Netzbetrieb |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland
























