Mini-Bolzenschneider 160mm mit Kunststoff -Gr. Knipex-0

Mini-Bolzenschneider 160mm mit Kunststoff -Gr. Knipex-1

Mini-Bolzenschneider 160mm mit Kunststoff -Gr. Knipex-2

Mini-Bolzenschneider 160mm mit Kunststoff -Gr. Knipex
Artikel-Nr.: 71210665
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
5 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Kompakt-Bolzenschneider CoBolt® S Nr. 71 01 160
• Zange schwarz atramentiert • Griffe mit Kunststoff überzogen • Chrom-Vanadium-Hochleistungsstahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet • DIN ISO 5743 • Kein Wegrutschen des Schneidmaterials durch gelaserte Schneide • Mit Greiffläche unter dem Gelenk zum Greifen und Ziehen von Drähten • Schnittwerte liegen über dem 30-fachen der aufgewendeten Handkraft • 60 % Kraftersparnis im Vergleich zu herkömmlichen Kraft-Seitenschneidern • Schneidet Bauteile wie Bolzen, Nägel und Niete bis Ø 4,4 mm
Merkmale
| EAN | 4003773082668 |
| Herstellerartikelnummer | 71 01 160 |
| Bolzenschneider | Bolzenschneider |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Handwerkzeuge | Handwerkzeuge |
| Herstellername | KNIPEX-Werk |
| Kompakt-Bolzenschneider | Kompakt-Bolzenschneider |
| Markenname | KNIPEX |
| Schneid-Ø hart | 3.2 mm |
| Schneid-Ø mittel | 4.4 mm |
| Schneid-Ø Piano | 3.0 mm |
| Schneid-Ø weich | 5.3 mm |
| WGNr. | 423F |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland






