Pfostenträger PTP easy RS/LS Gewinde "CE" Verstellbereich 142-207 mm ZiNiP - Pitzl
Artikel-Nr.: 75400096
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
7 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Robuster Pitzl Pfostenträger mit M24 Gewinde, höhenverstellbar von 142 bis 207 mm. Die ZiNiP-Beschichtung bietet 6-fachen Korrosionsschutz für Nutzungsklasse 3. Mit stabiler unterer Platte (160x100x6 mm) und oberer Platte (Ø 100x6 mm) für sichere Auflagerung von Holzstützen. Maximale Drucktragfähigkeit von 100 kN.
Merkmale
| EAN | 4251409401943 |
| Herstellerartikelnummer | 10921.1000 |
| VE | 5 |
| Gewinde | M24 |
| Höhe | 142-207 mm |
| Höhenverstellbar | Höhenverstellbar |
| obere Platte | Ø 100 x 6 mm |
| Pfostenträger | Pfostenträger |
| Rechts/Links Gewinde | Rechts/Links Gewinde |
| untere Platte | 160 x 100 x 6 mm |
| ZiNiP-Beschichtung | ZiNiP-Beschichtung |
Hersteller
Pitzl Metallbau GmbH & Co. KG
Siemensstr. 26
84051 Essenbach Altheim
Deutschland


