Pfostenträger PTP easy RS/LS Gewinde Verstellbereich 122-182 mm ZiNiP - Pitzl
Artikel-Nr.: 75400090
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
12 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der Pitzl Pfostenträger 10901.0000 mit ZiNiP-Beschichtung bietet hervorragenden Korrosionsschutz und eine hohe Oberflächenhärte. Er ist höhenverstellbar von 122 bis 182 mm und verfügt über ein Rechts/Links-Gewinde M20. Ideal für anspruchsvolle Montagefälle wie Carports, Treppenaufgänge und Überdachungen, auch in feuchten Umgebungen oder Meeresnähe. Die stabile Konstruktion mit einer maximalen charakteristischen Drucktragfähigkeit von 54,0 kN gewährleistet sicheren Halt.
Merkmale
| EAN | 4251409401394 |
| Herstellerartikelnummer | 10901.0000 |
| VE | 10 |
| Gewinde | M20 |
| Höhe | 122-182 mm |
| Höhenverstellbar | Höhenverstellbar |
| obere Platte | Ø 100 x 6 mm |
| Pfostenträger | Pfostenträger |
| Rechts/Links Gewinde | Rechts/Links Gewinde |
| untere Platte | 100 x 100 x 6 mm |
| ZiNiP-beschichtet | ZiNiP-beschichtet |
Hersteller
Pitzl Metallbau GmbH & Co. KG
Siemensstr. 26
84051 Essenbach Altheim
Deutschland



