Pfostenträger PTP easy System 10931 "CE" Verstellbereich 170-285 mm ZiNiP - Pitzl
Artikel-Nr.: 75400121
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
9 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der Pitzl Pfostenträger ZiNiP #10931 ist eine robuste und vielseitige Lösung für Zimmereien und Abbundzentren. Er nimmt Druck-, Zug- und Querkräfte auf und ist auch im eingebauten Zustand und unter Last höhenverstellbar. Die Zink-Nickel-Beschichtung (zinip) sorgt für Langlebigkeit. Mit einem Verstellbereich von 170-285 mm bietet er flexible Montageoptionen.
Merkmale
| EAN | 4251409403190 |
| Herstellerartikelnummer | 10931.1000 |
| VE | 4 |
| CE-zertifiziert | CE-zertifiziert |
| Gewinde | M24 |
| Höhe | 170 - 285 mm |
| Höhenverstellbar | Höhenverstellbar |
| obere Platte | Ø 100 x 8 mm |
| Pfostenträger | Pfostenträger |
| untere Platte | 160 x 100 x 8 mm |
| Zink-Nickel-Beschichtet | Zink-Nickel-Beschichtet |
Hersteller
Pitzl Metallbau GmbH & Co. KG
Siemensstr. 26
84051 Essenbach Altheim
Deutschland

