Pfostenträger PTP easy RS/LS Gewinde Verstellbereich 122-182 mm ZiNiP - Pitzl
Artikel-Nr.: 75400089
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der Pitzl Pfostenträger 10900.0000 mit ZiNiP-Beschichtung bietet robusten Korrosionsschutz (Nutzungsklasse 3). Er ist höhenverstellbar von 122-182 mm und verfügt über ein Rechts/Links-Gewinde M20. Die quadratischen Platten (100x100x6 mm) sind mit je 4 Bohrungen versehen. Ideal für vielfältige Einsatzbereiche mit hoher Drucktragfähigkeit.
Merkmale
| EAN | 4251409401363 |
| Herstellerartikelnummer | 10900.0000 |
| VE | 10 |
| Höhe | 122-182 mm |
| Höhenverstellbar | Höhenverstellbar |
| Nutzungsklasse 3 | Nutzungsklasse 3 |
| obere Platte | 100 x 100 x 6 mm |
| Pfostenträger | Pfostenträger |
| Rechts/Links Gewinde | Rechts/Links Gewinde |
| untere Platte | 100 x 100 x 6 mm |
| ZiNiP-Beschichtung | ZiNiP-Beschichtung |
Hersteller
Pitzl Metallbau GmbH & Co. KG
Siemensstr. 26
84051 Essenbach Altheim
Deutschland

