Ringschrauben verzinkt 16 x 6 mm L=28 mm - HSI
Artikel-Nr.: 462310
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
9 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Diese Ringschraube (Ringöse) der Ausführung Art. 1 ist aus verzinktem Stahl gefertigt und eignet sich ideal für Holzverbindungen. Mit einem Drahtdurchmesser von 2,8 mm und einem Gewindedurchmesser von 2,8 mm bietet sie eine stabile Befestigung. Die Gesamtlänge beträgt 28 mm, davon 16 mm Schaftlänge. Der Ringinnendurchmesser misst 6 mm. Ideal für Anwendungen, bei denen eine sichere Aufhängung oder Verbindung benötigt wird.
Merkmale
| EAN | 4001221001117 |
| Herstellerartikelnummer | 001110 |
| VE | 200 |
| Durchmesser | 6 mm |
| Farbe | verzinkt |
| Gerüst- und Ringschrauben | Gerüst- und Ringschrauben |
| Holzschraubengewinde | Holzschraubengewinde |
| Länge | 28 mm |
| Ringschrauben | Ringschrauben |
| Stahl | Stahl |
| Stärke | 2.8 mm |
| verzinkt | verzinkt |
Hersteller
HSI, Hermann Schwerter Iserlohn
Langer Brauck 11
58640 Iserlohn
Deutschland





