AKTION - Nur solange der Vorrat reicht!
Sparrenpfettenanker RL-D 250x36x2,0 - GH
Artikel-Nr.: 75030112
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
14 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der GH Sparrenpfettenanker Typ RL-D ist eine vielseitige Lösung für Holz-Holz-Verbindungen. Mit einer Gesamthöhe von 250 mm, einer Schenkelbreite von 36 mm und einer Materialstärke von 2 mm bietet er hohe Stabilität. Die Verzinkung schützt vor Korrosion. Dank des Montagedorns ist die Montage einfach und effizient. Die ETA-Zulassung (ETA-10/0007) bestätigt die geprüfte Leistungsfähigkeit.
Merkmale
| EAN | 4019346115275 |
| VE | 100 |
| Abmessung | 250 x 36 x 2.0 mm |
| Breite | 36 mm |
| ETA-zertifiziert | ETA-zertifiziert |
| Holzbau | Holzbau |
| Länge | 250 mm |
| Sparrenpfettenanker | Sparrenpfettenanker |
| Stahl | Stahl |
| Stärke | 2 mm |
| Typ | 100503RLD |
| Verzinkt | Verzinkt |
| Zulassung | ETA-10/0007 |

