Stoßgriff 550.33GKWLT BA 360,L 393, Ø33,reinweiß - Hewi-0

Stoßgriff 550.33GKWLT BA 360,L 393, Ø33,reinweiß - Hewi-1

Stoßgriff 550.33GKWLT BA 360,L 393, Ø33,reinweiß - Hewi-2

Stoßgriff 550.33GKWLT BA 360,L 393, Ø33,reinweiß - Hewi
Artikel-Nr.: 23997444
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 6 bis 8 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 7 bis 9 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Stoßgriff
System 111 aus durchgefärbtem Polyamid, Durchmesser 33 mm, für einseitige und paarweise Befestigung auf Glas-, Holz-, Kunststoff- und Metalltüren (Aluminium: 1- bis 3-Kammer-, Stahl: 1-Kammerprofile),
Belastbarkeit als Wechsellast 100 kg bei Holz- und Metalltüren, 50 kg Wechsellast bei Kunststofftüren, mit 2 Befestigungspunkten, Befestigung außerhalb des Schlossbereichs oder im Schlossbereich, sowie Befestigung durch das Schloss. Griff mit offenem Winkel - 90 Grad - in gebogener Form ausgeführt, mit gerader Anbindung, zur Montage vorgerichtet für Blatt-Türen, in Verbindung mit BA 5.0 für Rahmentüren, erfüllt der Griff die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. (BUK) - Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm.
Achsmaß 360 mm
Artikel: HEWI 550.33GKWLT
Der Griff wird ohne Befestigungsmaterial geliefert
System 111 aus durchgefärbtem Polyamid, Durchmesser 33 mm, für einseitige und paarweise Befestigung auf Glas-, Holz-, Kunststoff- und Metalltüren (Aluminium: 1- bis 3-Kammer-, Stahl: 1-Kammerprofile),
Belastbarkeit als Wechsellast 100 kg bei Holz- und Metalltüren, 50 kg Wechsellast bei Kunststofftüren, mit 2 Befestigungspunkten, Befestigung außerhalb des Schlossbereichs oder im Schlossbereich, sowie Befestigung durch das Schloss. Griff mit offenem Winkel - 90 Grad - in gebogener Form ausgeführt, mit gerader Anbindung, zur Montage vorgerichtet für Blatt-Türen, in Verbindung mit BA 5.0 für Rahmentüren, erfüllt der Griff die Richtlinien des Bundesverbandes der Unfallkassen e. V. (BUK) - Sicherheitsabstand zur Schließkante 25 mm.
Achsmaß 360 mm
Artikel: HEWI 550.33GKWLT
Der Griff wird ohne Befestigungsmaterial geliefert
Merkmale
| EAN | 4014884722893 |
| Herstellerartikelnummer | 550.33GKWLT 99 |
| Ausführung | Winkel |
| Basis | Stoßgriff |
| Befestigungsabstand | 360.00 mm |
| Befestigungsart | einseitig |
| Bohrabstand | 360 mm |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Durchmesser | 33.00 mm |
| Eigenschaft | Lochteil |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| Farbe | weiß |
| Farbton | reinweiß |
| Form | gebogen |
| Material | Polyamid |
Hersteller
Hewi, Heinrich Wilke GmbH
Prof.-Bier-Straße 1-5
34454 Bad Arolsen
Deutschland






