Türband TECTUS TE 540 3D A8 DL-R,F1 - SIMONSWERK-0

Türband TECTUS TE 540 3D A8 DL-R,F1 - SIMONSWERK-1

Türband TECTUS TE 540 3D A8 DL-R,F1 - SIMONSWERK-2

Türband TECTUS TE 540 3D A8 DL-R,F1 - SIMONSWERK-3

Türband TECTUS TE 540 3D A8 DL-R,F1 - SIMONSWERK-4

Türband TECTUS TE 540 3D A8 DL-R,F1 - SIMONSWERK-5

Türband TECTUS TE 540 3D A8 DL-R,F1 - SIMONSWERK-6

Türband TECTUS TE 540 3D A8 DL-R,F1 - SIMONSWERK-7

Türband TECTUS TE 540 3D A8 DL-R,F1 - SIMONSWERK
Artikel-Nr.: 28028510
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
SIMONSWERK verdecktliegendes Türband TECTUS® TE 540 3D A8; Produkttyp: verdecktliegendes Türband; Produkttyp (Hersteller): Tectus Band; Ausführung: mit Aufdoppelung; Verstellbarkeit: 3 Dimensional; geeignet: für Feuerschutztüren; Lagerung: Gleitlager; Falzausführung: stumpf; Rahmenausführung: Aluminiumzarge,Blendrahmen,Blockzarge,Futterzarge,Stahlzarge; Einsatzbereich: Objekttür; kombinierbar mit: TE 540 3D FZ,TE 540 3D A8 SZ,TE 540 3D ST,Abdeckplattenset TECTUS A8 Radius; Befestigungsart Flügelteil: zum Einfräsen; Befestigungsart Rahmenteil: zum Einfräsen; Tragkraft bei 2 Bändern max.: 100 kg; Andruckverstellung min.: -1 mm; Andruckverstellung max.: 1 mm; Höhenverstellung min.: -3 mm; Höhenverstellung max.: 3 mm; Seitenverstellung max.: 3 mm; Seitenverstellung min.: -3 mm; Öffnungswinkel: 180 °; Breite Flügelteil: 32 mm; Breite Rahmenteil: 32 mm; Länge Flügelteil: 200 mm; Länge Rahmenteil: 200 mm; Fräserdurchmesser: 24 mm; Aufdoppelung max.: 8 mm; Anlaufringdurchmesser: 30 mm; Türwerkstoff: Holz; Zulassung: Feuerschutz,Rauchschutz,Schallschutz; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Material: Aluminium,Zinkdruckguss; Farbton: naturfarbig; Zusatzinformation: Bandgehäuse seitlich geschlossen,Einbruchhemmung; EN 1935 - Gebrauchsklasse: Klasse 4; EN 1935 - Dauerfunktionstüchtigkeit: Klasse 7; EN 1935 - Masse der Prüftür: Klasse 5; EN 1935 - Eignung für Feuer-/Rauchschutztüren: Klasse 1; EN 1935 - Sicherheit - Personenschutz: Klasse 1; EN 1935 - Korrosionsbeständigkeit (nach EN 1670): Klasse 4; EN 1935 - Schutz - Einbruchhemmung: Klasse 1; EN 1935 - Bandklasse: Klasse 12; Klassifizierungsschlüssel EN 1935: 4 7 5 1 1 4 1 12
Merkmale
| EAN | 4015471128272 |
| Herstellerartikelnummer | 500003977 |
| VE | 2 |
| Anlaufringdurchmesser | 30.00 mm |
| Aufdoppelung max. | 8.00 mm |
| Befestigungsart Flügelteil | zum Einfräsen |
| Befestigungsart Rahmenteil | zum Einfräsen |
| Breite Flügelteil | 32.00 mm |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich | Objekttür |
| EN 1935 - Bandklasse | Klasse 12 |
| EN 1935 - Dauerfunktionstüchtigkeit | Klasse 7 |
| EN 1935 - Eignung für Feuer-/Rauchschutztüren | Klasse 1 |
| EN 1935 - Gebrauchsklasse | Klasse 4 |
| EN 1935 - Masse der Prüftür | Klasse 5 |
Hersteller
SIMONSWERK GmbH
Bosfelder Weg 5
33378 Rheda-Wiedenbrück
Deutschland







