Kreissägeblatt HW 190X2,6 FF TF58 - Festool
Artikel-Nr.: 72003126
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Schnitt.
Stärken und Nutzen
- Gefertigt aus qualitativ hochwertigem Stahl sowie Sägezähnen aus Feinstkorn-Hartmetall. Die besten Voraussetzungen für den optimalen Sägefortschritt und die perfekten Schnitte
- Die Schnittwinkel und Zahnform sind auf die Anwendung und Maschine abgestimmt
- Die Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts: die Farbe blau steht für Aluminium und harte Kunststoffe
- Ausgezeichnete Standzeit dank geringer Wärmeentwicklung
Anwendungsschwerpunkte
- 8-25 mm Aluminiumplatten, Aluminiumprofile
- Harte und faserverstärkte Kunststoffe und harter PVC
- Acrylglas
- Phenolharzgebundene Platten (HPL, Trespa) sowie Aluminium-Verbundplatten
- NE-Metalle, Kupfer und Messing
- für CS 50
- für Aluminiumplatten und -profile sowie für harte und faserverstärkte Kunststoffe
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549033593 |
| Herstellerartikelnummer | 492051 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Bohrungs-Ø | FF mm |
| Durchmesser | 190.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.60 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 2.00 mm |
| Zähnezahl | 58 |
| Zahnform | TF |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland










