Kreissägeblatt HW 210X2,4X30 (Laminat) - Festool
Artikel-Nr.: 72363524
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Trapez-Flachzahn Kreissägeblatt für die Verarbeitung von Kunstoffmaterialien
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Hartmetall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
Anwendungsschwerpunkte
- Zuschnitt von Laminate/HPL
- Zur Bearbeitung von beschichteten Platten, Melaminharzplatten (Trespa ®), Mineralwerkstoffen, Acryglas sowie phenolharzgebundenen Fasern und Gewebe
- für TS 75
- für Laminat, beschichtete Platten, Acrylglas, Melaminharzplatten und Mineralwerkstoffe
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549044940 |
| Herstellerartikelnummer | 493200 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 210.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.40 mm |
| Spanwinkel | 4.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Zähnezahl | 60 |
| Zahnform | TF |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland







