Akku-Reciprosäge 18 V ohne Akku, ohne Ladegerät - Makita
Artikel-Nr.: 73826764
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Kompakte Reciprosäge mit bürstenlosem Motor
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Mit LED-Licht
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Besonders handlich durch kompakte, kurze Bauform
- Sehr schneller Sägefortschritt
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- Werkzeugloser Sägeblattwechsel
- Vertikal angeordneter Kurbelmechanismus, dadurch schnellere Rückwärtsbewegung der Hubstange
- Verstärkter Führungsschuh (fest eingestellt)
- Mit leuchtstarker LED mit Nachglimmfunktion
- Lieferung im Karton ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Mit LED-Licht
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Besonders handlich durch kompakte, kurze Bauform
- Sehr schneller Sägefortschritt
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- Werkzeugloser Sägeblattwechsel
- Vertikal angeordneter Kurbelmechanismus, dadurch schnellere Rückwärtsbewegung der Hubstange
- Verstärkter Führungsschuh (fest eingestellt)
- Mit leuchtstarker LED mit Nachglimmfunktion
- Lieferung im Karton ohne Akku, ohne Ladegerät, ohne Koffer
Merkmale
| EAN | 0088381851770 |
| Herstellerartikelnummer | DJR188Z |
| (Leerlauf-)Hubzahl | 0 - 3000 min⁻¹ |
| Akkuspannung | 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Gewicht inkl. Akku | 2.6 - 2.9 kg |
| Hubhöhe | 20 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Max. Schnittleistung Holz 90° | 255 mm |
| Max. Schnittleistung Rohr | 130 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 316 x 81 x 220 mm |
| Produktgewicht | 2.2 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 94 dB(A) |
| Standard | 821551-8.839458-4.B-55572.B-44432.B-44448.B-55566.B-55572.B-55588.P-81278.P-81290 |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland








