Akku-Reciprosäge 18V - Makita
Artikel-Nr.: 73826306
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Stufenlos regelbare Hubzahl für präzises, materialgerechtes Sägen
Werkzeuglos verstellbarer Führungsschuh zur optimalen Ausnutzung des Sägeblatts
Werkzeugloser Sägeblattwechsel
Rücklaufbewegung schneller als Vorwärtsbewegung des Sägeblattes. Dadurch wird eine höhere Schnittgeschwindigkeit erzielt
Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
Mit LED
Praktischer Einhängebügel
Neue Kurbelwellenkonstruktion für höhere Schnittleistung
Sehr schneller Sägefortschritt
Technische Daten
Leerlaufhubzahl Stufe 1 0 - 2.300 min-1
Leerlaufhubzahl Stufe 2 0 - 3.000 min-1
Hubhöhe 32 mm
Max. Schnittleistung Rohr 130 mm
Max. Schnittleistung Holz 90° 255 mm
Akkuspannung 2x18 V
Maße (LxBxH) mm 449x116x243
Gewicht mit 2x5Ah 4,6 kg
Schalldruckpegel (LpA) 85 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 96 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Sägen Holzplatte 16,5 m/s²
Vibration Sägen in Holzbalken 15,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Werkzeuglos verstellbarer Führungsschuh zur optimalen Ausnutzung des Sägeblatts
Werkzeugloser Sägeblattwechsel
Rücklaufbewegung schneller als Vorwärtsbewegung des Sägeblattes. Dadurch wird eine höhere Schnittgeschwindigkeit erzielt
Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
Mit LED
Praktischer Einhängebügel
Neue Kurbelwellenkonstruktion für höhere Schnittleistung
Sehr schneller Sägefortschritt
Technische Daten
Leerlaufhubzahl Stufe 1 0 - 2.300 min-1
Leerlaufhubzahl Stufe 2 0 - 3.000 min-1
Hubhöhe 32 mm
Max. Schnittleistung Rohr 130 mm
Max. Schnittleistung Holz 90° 255 mm
Akkuspannung 2x18 V
Maße (LxBxH) mm 449x116x243
Gewicht mit 2x5Ah 4,6 kg
Schalldruckpegel (LpA) 85 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 96 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Sägen Holzplatte 16,5 m/s²
Vibration Sägen in Holzbalken 15,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381806244 |
| Herstellerartikelnummer | DJR360ZK |
| (Leerlauf-)Hubzahl | 0 - 2300 / 3000 min⁻¹ |
| 36V System | 36V System |
| Akku-Werkzeug | Akku-Werkzeug |
| Akkuspannung | 2 x 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Gewicht inkl. Akku | 4.0 - 4.7 kg |
| Hubhöhe | 32 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Makita | Makita |
| Max. Schnittleistung Holz 90° | 255 mm |
| Max. Schnittleistung Rohr | 130 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 449 x 116 x 243 mm |
| Produktgewicht | 3.3 kg |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland












