Akku-Reciprosäge 18V 5,0Ah, 1 Akku, Ladegerät - Makita
Artikel-Nr.: 73826304
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Sehr schneller Sägefortschritt
Effektiver Staubschutz verhindert das Eindringen von Staub und Schmutz
Werkzeugloser Sägeblattwechsel
Sehr leichte und handliche Akku-Reciprosäge
Verstellbarer Führungsschuh zur optimalen Ausnutzung des Sägeblatts
Mit LED
Technische Daten
Leerlaufhubzahl Stufe 1 0 - 2.300 min-1
Leerlaufhubzahl Stufe 2 0 - 3.000 min-1
Hubhöhe 32 mm
Max. Schnittleistung Rohr 130 mm
Max. Schnittleistung Holz 90° 255 mm
Akkuspannung 18 V
Akkukapazität 5,0 Ah
Maße (LxBxH) mm 439x83x231
Gewicht 3,4 kg
Schalldruckpegel (LpA) 84 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 95 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Sägen Holzplatte 16,5 m/s²
Vibration Sägen in Holzbalken 15,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Effektiver Staubschutz verhindert das Eindringen von Staub und Schmutz
Werkzeugloser Sägeblattwechsel
Sehr leichte und handliche Akku-Reciprosäge
Verstellbarer Führungsschuh zur optimalen Ausnutzung des Sägeblatts
Mit LED
Technische Daten
Leerlaufhubzahl Stufe 1 0 - 2.300 min-1
Leerlaufhubzahl Stufe 2 0 - 3.000 min-1
Hubhöhe 32 mm
Max. Schnittleistung Rohr 130 mm
Max. Schnittleistung Holz 90° 255 mm
Akkuspannung 18 V
Akkukapazität 5,0 Ah
Maße (LxBxH) mm 439x83x231
Gewicht 3,4 kg
Schalldruckpegel (LpA) 84 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 95 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Sägen Holzplatte 16,5 m/s²
Vibration Sägen in Holzbalken 15,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381806176 |
| Herstellerartikelnummer | DJR187RT |
| (Leerlauf-)Hubzahl | 0 - 2300 / 3000 min⁻¹ |
| Akkuspannung | 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Gewicht inkl. Akku | 3.4 - 3.8 kg |
| Hubhöhe | 32 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Kapazität | 5 Ah |
| Max. Schnittleistung Holz 90° | 255 mm |
| Max. Schnittleistung Rohr | 130 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 439 x 83 x 231 mm |
| Produktgewicht | 3.1 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 87 dB(A) |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 95 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland








