Seitenschneider poliert mit Mehrkomponenten-Griffen 160mm KNIPEX-0

Seitenschneider poliert mit Mehrkomponenten-Griffen 160mm KNIPEX-1

Seitenschneider poliert mit Mehrkomponenten-Griffen 160mm KNIPEX-2

Seitenschneider poliert mit Mehrkomponenten-Griffen 160mm KNIPEX
Artikel-Nr.: FW000610
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Seitenschneider Knipex Nr. 7002DIN ISO 5749, Kopf poliert, Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet (62 HRC), Griffe mit Mehrkomponenten-Hüllen. Zange schwarz atramentiert.Aus Vanadium-Elektrostahl, in Öl gehärtet und angelassen.Weicher Draht = 220 N/mm²Mit
Merkmale
| EAN | 4003773034032 |
| Herstellerartikelnummer | 70 02 160 |
| 160mm | 160mm |
| DIN ISO 5749 | DIN ISO 5749 |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Herstellername | KNIPEX-Werk |
| Markenname | KNIPEX |
| Mehrkomponenten-Griffe | Mehrkomponenten-Griffe |
| Schneid-Ø hart | 2 mm |
| Schneid-Ø mittel | 3 mm |
| Schneid-Ø weich | 4 mm |
| Seitenschneider | Seitenschneider |
| Vanadium-Elektrostahl | Vanadium-Elektrostahl |
| WGNr. | 423F |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland










