Kreissägeblatt HW 225X2,6X30 TF64 - Festool
Artikel-Nr.: TT7200983
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Hohe Standzeiten
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Geringe Wärmeentwicklung
- Mit der Farbcodierung von Festool ist das richtige Sägeblatt schnell gefunden: die Farbe rot steht für die Bearbeitung von Kunststoff
Anwendungsschwerpunkte
- Für Laminatbodenbearbeitung und Mineralwerkstoffe
- Melaminharzplattenbearbeitung
- Phenolharzgebundene Platten (HPL, Trespa)
- für CS 70
- für perfekte Schnitte an Laminat und beschichteten Platten
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549103555 |
| Herstellerartikelnummer | 489459 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 225.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.60 mm |
| Spanwinkel | 4.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Zähnezahl | 64 |
| Zahnform | TF |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland







