Glastürschloss Office Junior PZ DIN Links, LM silber eloxiert 11.200.150 - Dorma Glas
Artikel-Nr.: 36072511
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 22 bis 24 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 23 bis 25 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
mit Wechsel, ausgerichtet für Drücker mit Rosetten, mit Flüster-Komfort-Geräuschdämpfung, einstellbarer Drückernuss +/- 1° Entsprechend der aktuellen DIN EN 12209 – ausgelegt, für den Einsatz in öffentlichen Gebäuden. Separate Prüfung mit 500.000 Bewegungszyklen der Fallenfunktion und 100.000 Bewegungszyklen des Riegels erfolgreich durchgeführt.
Merkmale
| EAN | 4048421082904 |
| Herstellerartikelnummer | 81120015099 |
| Ausführung Falle | mit Flüsterfalle |
| DIN Richtung | Links |
| DIN-Richtung | DIN Links |
| Dornmaß | 57.00 mm |
| Drückernuss | einstellbar |
| Drückernussvierkant | 8.00 mm |
| Einsatzbereich | Glastür |
| Entfernung | 72.00 mm |
| Falztiefe max. | 26.00 mm |
| Falztiefe min. | 24.00 mm |
| Farbe | silber |
| Farbe Dorma-Glas | LM silber elox (150) - Silber N 600 blt |
| Form | abgerundet |
Hersteller
DORMA-Glas GmbH
Max-Planck-Str. 33-45
32107 Bad Salzuflen
Deutschland




