Spez.-Sägeblatt Aluminium 260 X 2,4 X 30 TF 68/Durchm.260/ 2,4 mm - Festool
Artikel-Nr.: 72353032
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Für hochpräzise Ergebnisse bei jedem Kappschnitt.
Stärken und Nutzen
- Das Festool Spezial-Sägeblatt für einfache, saubere Schnitte durch Aluminiumprofile
- Die Sägezähne sind aus hochwertigem Metall gefertigt und bieten einen gelungenen Sägefortschritt mit perfektem Schnitt
- Die Schnittwinkel und Zahnform sind auf die Anwendung und Maschine abgestimmt
- Die Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts: die Farbe blau steht für Aluminium und harte Kunststoffe
Anwendungsschwerpunkte
- Zum Kappen von harten Kunststoffen, PVC, Aluminiumprofilen und -platten, Acrylglas, faserverstärkte Kunststoffe, HPL, Trespa sowie NE-Metalle, Kupfer und Messing
- für KS 120, KS 88
- für eine hervorragende Schnittleistung bei Aluminiumplatten und -profilen sowie bei harten und faserverstärkten Kunststoffen
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549085486 |
| Herstellerartikelnummer | 494607 |
| Aluminium | Aluminium |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 260.00 mm |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Kapp- und Gehrungssäge | Kapp- und Gehrungssäge |
| Kreissägeblatt | Kreissägeblatt |
| Kunststoff | Kunststoff |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Schnittbreite | 2.40 mm |
| Spanwinkel | 0.00 ° |
| Spezial-Sägeblatt | Spezial-Sägeblatt |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland











