Kapp-Zugsäge KS 120 REB - Festool-0

Kapp-Zugsäge KS 120 REB - Festool-1

Kapp-Zugsäge KS 120 REB - Festool
Artikel-Nr.: TT7300400
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sperrgut
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Extra-Klasse bis ins Detail.
Stärken und Nutzen
- Zweifach kugelgelagerte Doppelsäulenführung für einzigartige Präzision
- Doppellinienlaser zur exakten Markierung des Sägeschnittes
- Vorne bedienbare Feineinstellung für millimetergenaue Einstellung des Sägeblattwinkels
- Integrierte Sonder-Kappstellung für Schnitttiefen bis max. 120 mm
- FastFix Sägeblattwechsel für materialgerechtes Arbeiten
- Präzise Schnitte durch Doppelsäulenführung
- Fehlerfreie Winkelübertragung per Winkelschmiege und Doppellinien-Laser
- Kompakte, leichte Konstruktion für bequemen Transport
- Schnellbremse
Anwendungsschwerpunkte
- Einpassen von Sockel- und Deckleisten bis 120 mm Höhe – ohne Errechnen
- Ablängen von Brettern und Paneelen bis 305 x 88 mm
- Einpassen von Kranzprofilen bis 168 mm in „original Wandlage“
- Kappen von Kanthölzern und Balken bis 88 mm Dicke
Lieferumfang
Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW 260x2,5x30 W60, Winkelschmiege, Werkstückklemme, Innensechskantschlüssel SW 6
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549299210 |
| Herstellerartikelnummer | 575302 |
| Abmessungen (BxTxH) | 713.00 x 500.00 x 470.00 mm |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Arbeitshöhe | 900.00 mm |
| Gehrungswinkel | 50/60 ° |
| Kabellänge | 3.50 m |
| Kranzprofil Diagonalschnitt bei 45°/90° | 168.00 mm |
| Kranzprofil Diagonalschnitt bei 90°/90° | 168.00 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 1400 - 3600 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 1600 W |
| Lieferumfang | Innensechskantschlüssel SW 6 |
| Neigungswinkel | 47/47 ° |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland

















