Lochplattenwinkel gleichschenklig 60 X 60 X 40 X 2,0 mm-0
Lochplattenwinkel gleichschenklig 60 X 60 X 40 X 2,0 mm-1
Lochplattenwinkel gleichschenklig 60 X 60 X 40 X 2,0 mm
Artikel-Nr.: 75030055
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
47 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Dieser verzinkte Winkelverbinder von Simpson ist ideal für einfache Holzkonstruktionen. Mit 10 Nagellöchern und einer Größe von 60x60x40 mm bietet er flexible Anschlussmöglichkeiten. Geeignet für Nutzklasse 2 und gefertigt aus Stahl S 250 GD +Z 275, bietet er zuverlässigen Korrosionsschutz durch eine Zinkschicht von ca. 20 mm. Perfekt für Heimwerker und leichte Bauprojekte.
Merkmale
| EAN | 5701953356033 |
| Herstellerartikelnummer | 30055 |
| Fremdartikelnummer | 75030055 |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Holzverbinder | Holzverbinder |
| Länge | 60 mm |
| Stahl | Stahl |
| Stärke | 2.0 mm |
| Verzinkt | Verzinkt |
| Winkelverbinder | Winkelverbinder |






