Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus - Festool-0

Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus - Festool-1

Tauchsäge TS 75 EBQ-Plus - Festool
Artikel-Nr.: TT7300657
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die Große mit Tiefgang.
Stärken und Nutzen
- 75 mm Schnitttiefe für noch mehr Anwendungsmöglichkeiten
- FastFix für einfachen und schnellen Sägeblattwechsel und materialgerechtes Arbeiten
- Sicher und komfortabel – mit Rutschkupplung und Rückschlagstopp
- Federnd gelagerter Spaltkeil für ungehinderte Tauchschnitte
- Werkzeuglose Spieleinstellung auf der Führungsschiene
- Schnell-Bremse für sicheres und komfortables Arbeiten
- Aufsteckbarer Splitterschutz für ein hochwertiges Arbeitsergebnis
Anwendungsschwerpunkte
- Präzise Tauchschnitte bis 75 mm Materialstärke
- Perfektes Ablängen von Haustüren – Führungsschiene mit Tauchsäge
- Zusägen und Bearbeiten von Wintergarten-Profilen
- Kabelkanäle sauber und einfach ablängen
- Bürodoppelböden sicher zusägen
- Bearbeiten von Sandwichplatten im Hallenbau
Lieferumfang
Kreissägeblatt WOOD UNIVERSAL HW 210x2,4x30 W36, Rückschlagstopp FS-RSP, Splitterschutz, Innensechskantschlüssel SW 5, Systainer SYS3 M 437
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549357897 |
| Herstellerartikelnummer | 576110 |
| Anschluss Staubabsaugung (Durchmesser) | 27/36 mm |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Kabellänge | 4.00 m |
| Leerlaufdrehzahl | 1350 - 4400 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 1600 W |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 437 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 6.50 kg |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Maschine |
| Rabattgruppe | 102001 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland

















