Winkelschleifer L 21-8 180 230/CEE - Flex
Artikel-Nr.: FL7300017
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
2100 Watt Winkelschleifer, 180 mm, Robustes Motor- und Getriebegehäuse. Das stabile und robuste Stahlgetriebe sowie das durch eine Metallkappe geschützte Spindellager erhöhen die Zuverlässigkeit und Lebensdauer, Griffgünstiges, sehr schlankes Motorgehäuse für eine optimale Führung und Handhabung. Zusätzliche Vibrationsdämpfung durch Vibrationsdämpfungsring zwischen Motorgehäuse und hinterem Handgriff, Sanftanlauf: für sicheren Start ohne Überlastung des Stromnetzes, SoftVib-Handgriff für reduzierte Schwingungen, in drei Positionen montierbar, Hinterer Stielhandgriff mit Softeinlage für sicheren Griff, Schalter mit Einschaltsperre und Arretierung, Wiederanlaufsperre nach Stromausfall, Spindelarretierung, Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube, Trennschutzhauben-Deckel (446.718) als optionales Zubehör
Merkmale
| EAN | 4030293164314 |
| Herstellerartikelnummer | 392782 |
| Abmessung LxBxH | 495 x 101 x 135 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Breite | 101 mm |
| ERP Produkttyp | Maschine |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gewicht | 5.2 kg |
| GTIN | 4030293164314 |
| Höhe | 135 mm |
| Kabellänge | 4.0 m |
| Länge | 495 mm |
| Länge des Anschlusskabels | 4 m |
| Leerlaufdrehzahl | 8300 1/min |
| Leistungsabgabe | 1250 W |
Hersteller
FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH
Bahnhofstrasse 15
71711 Steinheim (an der Murr)
Deutschland














