Winkelschleifer LE 9-11 125 L-Boxx 230/CEE - Flex
Artikel-Nr.: FL7300006
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
900 Watt Winkelschleifer, universell einsetzbar, 125 mm, Mikroprozessor-Elektronik: mit Drehzahlkonstanthaltung mittels Tachogenerator, Drehzahlregelung, Sanftanlauf, Wiederanlaufsperre nach Stromausfall, Überlastungsschutz, Variable Geschwindigkeitseinstellung (6 Stufen), Motor: hoch belastbar mit hohem Wirkungsgrad für starke Abgabeleistung, Erhöhte Lebensdauer dank optimierter Kühlung und veränderter Kohlengeometrie, Aufwändige Staubabdichtung von Motor und Getriebe, Extrem leicht und handlich, Kompakte, schmale und ergonomische Bauform, Anti-Kickback, schaltet beim Blockieren der Scheibe den Motor ab, Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube, Arretierbarer Schiebeschalter, Spindelarretierung, Universeller Winkelschleifer für die Stahl-/Metallbearbeitung, Bau/Renovierung, Karosseriebau sowie für Montagebetriebe, Zusatzhandgriff
Merkmale
| EAN | 4030293189508 |
| Herstellerartikelnummer | 436739 |
| Abmessung LxBxH | 300 x 75 x 105 mm |
| Anti-Kick-Back | Ja |
| Antriebsart | Netz |
| Breite | 75 mm |
| ERP Produkttyp | Maschine |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gewicht | 2.0 kg |
| GTIN | 4030293189508 |
| Höhe | 105 mm |
| Kabellänge | 4.0 m |
| Konstantelektronik | Ja |
| Länge | 300 mm |
| Länge des Anschlusskabels | 4 m |
Hersteller
FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH
Bahnhofstrasse 15
71711 Steinheim (an der Murr)
Deutschland














