Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-0

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-1

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-2

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-3

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-4

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-5

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-6

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-7

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-8

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex-9

Winkelschleifer L 26-6 230 230/CEE - Flex
Artikel-Nr.: FL7300018
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
2600 Watt Winkelschleifer, 230 mm, Mikroprozessor-Elektronik mit Sanftanlauf, Wiederanlaufsperre nach Stromausfall, Überlastungsschutz, CDC-Konstantelektronik, Anti-Kickback, schaltet beim Blockieren der Scheibe den Motor ab, Hinterer Stielhandgriff mit Softeinlage für sicheren Griff. Der Griffbereich ist nach rechts und links für eine optimale Arbeitshaltung um 90° drehbar, Robustes Motor- und Getriebegehäuse. Das stabile und robuste Stahlgetriebe sowie das durch eine Metallkappe geschützte Spindellager erhöhen die Zuverlässigkeit und Lebensdauer, Motor: hoch belastbar mit hohem Wirkungsgrad für starke Abgabeleistung, Zusätzliche Dämpfung durch Vibrationsdämpfungsring zwischen Motorgehäuse und hinterem Handgriff, SoftVib-Handgriff für reduzierte Schwingungen, in drei Positionen montierbar, Spindelarretierung, Abnehmbare Abdeckkappe für einen einfachen Kohlenwechsel, Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube, Trennschutzhaube (389.625) oder Trennschutzhauben-Deckel (446.068) als optionales Zubehör
Merkmale
| EAN | 4030293189478 |
| Herstellerartikelnummer | 436704 |
| Abmessung LxBxH | 500 x 106 x 145 mm |
| Anti-Kick-Back | Ja |
| Antriebsart | Netz |
| Breite | 106 mm |
| ERP Produkttyp | Maschine |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Gewicht | 6.35 kg |
| GTIN | 4030293189478 |
| Höhe | 145 mm |
| Kabellänge | 4.0 m |
| Konstantelektronik | Ja |
| Länge | 500 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 6500 1/min |
Hersteller
FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH
Bahnhofstrasse 15
71711 Steinheim (an der Murr)
Deutschland



















