Kreissägeblatt HW 210X2,4X30 (Aluminium) - Festool
Artikel-Nr.: 72363514
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Qualität schneidet besser ab.
Stärken und Nutzen
- Die Systemlösung für Schnitte in Aluminium und Kunststoff
- Sägezähne gefertigt aus hochwertigem Metall - für optimalen Sägefortschritt und perfekte Schnitte
- Schnittwinkel und Zahnform auf Anwendung und Maschine abgestimmt
- Farbcodierung erleichtert die Auswahl des richtigen Sägeblatts
Anwendungsschwerpunkte
- Zur Bearbeitung von Aluminium-Verbundplatten
- Zuschnitt von NE-Metallen wie Kupfer und Messing
- Zuschnitt von Doppelstegplatten
- Zuschnitt von Werkstoffen aus Kunstoffen wie phenolharzgebundene Fasern und Gewebe, PVC und Acrylglas
- für TS 75
- für Aluminiumplatten und -profile, Plexiglas, harte und faserverstärkte Kunststoffe, NE-Metalle, Alu-Verbundplatten
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549044933 |
| Herstellerartikelnummer | 493201 |
| Aluminiumbearbeitung | Aluminiumbearbeitung |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Bohrungs-Ø | 30.00 mm |
| Durchmesser | 210.00 mm |
| Festool TS 75 | Festool TS 75 |
| Kreissägeblatt | Kreissägeblatt |
| Kunststoffbearbeitung | Kunststoffbearbeitung |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Sägeblatt | Sägeblatt |
| Schnittbreite | 2.40 mm |
| Spanwinkel | -5.00 ° |
| Stammblattdicke | 1.80 mm |
| Zähnezahl | 72 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland












