BalkenschuhE Typ I GH 04 60 X 100 X 2,0 mm-0
BalkenschuhE Typ I GH 04 60 X 100 X 2,0 mm-1
AKTION - Nur solange der Vorrat reicht!
BalkenschuhE Typ I GH 04 60 X 100 X 2,0 mm
Artikel-Nr.: 75030015
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
214 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Der Balkenschuh Typ 04 Innen Kombi ist eine ideale Lösung für unsichtbare Holzverbindungen. Gefertigt aus 2,0 mm feuerverzinktem Stahlblech (S 250 GD +Z 275), ermöglicht er eine ästhetisch ansprechende Montage im Holzbau. Zugelassen für Holz-Holz-, Holz-OSB- und Holz-Beton-Anschlüsse, auch für zweiachsige Belastung geeignet. Befestigung mit GH-Rillennägeln oder GH-Schrauben.
Merkmale
| EAN | 4019346101018 |
| Herstellerartikelnummer | 75030015 |
| VE | 50 |
| Fremdartikelnummer | 30502IKO |
| Balkenschuhe | Balkenschuhe |
| Breite | 60 mm |
| ETA-zugelassen | ETA-zugelassen |
| Höhe | 100 mm |
| Holzbau | Holzbau |
| Innenliegend | Innenliegend |
| Nutzungsklasse 2 | Nutzungsklasse 2 |
| Stärke | 2 mm |
| Typ | 04 KOMBI |
| Verzinkter Stahl | Verzinkter Stahl |
| Zulassung | ETA-08/0264 |




