Balkenschuh Typ I GH 04 KOMBI 140 X 180 X 2,0 mm-0
Balkenschuh Typ I GH 04 KOMBI 140 X 180 X 2,0 mm-1
Balkenschuh Typ I GH 04 KOMBI 140 X 180 X 2,0 mm
Artikel-Nr.: 75030019
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
BALKEN SCHUHE TYP 04 KOMBI
Standardbalkenschuh
Anschlüsse nach Zulassung an:
Holz/Holz
Über Zwischenschicht wie z.B. OSB
Nur an Holzwerkstoffplatten wie z.B. OSB
Holz/Beton, Holz/Stahl
Balkenschuhe werden zur Verbindung von Nebenträgern mit dem Hauptträger oder einem Pfosten verwendet.
Die Balkenschuhe werden aus S 250 GD +Z 275 hergestellt und sind mit einer Zinkdicke von ca. 20 μmbeschichtet.
Die klassischen Typ 04 Kombi Balkenschuhe innenliegend werden aus 2,0 mm dickem, feuerverzinktem Stahlblech hergestellt.
Die Standardabmessungen sowie Sonderabmessungen sind in der Artikelauswahl aufgeführt. Gerne fertigen wir für Sie Sonderabmessungen nach Ihrer Zeichnung.
Unsere TYP 04 Kombi Balkenschuhe können als Kombi mit den vorhandenen 11 mm Bohrungen auch an Beton befestigt werden.
Balkenschuhe werden für den Anschluss von Nebenträger an Hauptträger oder an Stützen verwendet.
Zugelassen auch für Anschlüsse von Holz/Holz, Holz an Beton, Mauerwerk und Stahl .
Hergestellt aus feuerverzinktem Stahlblech t = 2,0 mm. Zu befestigen mit GH-Rillennägeln Ø 4,0 mm oder GH-Schraube.
Alle Abmessungen auch außenliegend möglich.
Merkmale
| EAN | 4019346101063 |
| Herstellerartikelnummer | 75030019 |
| VE | 25 |
| Fremdartikelnummer | 30514IKO |
| Breite | 140 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Stärke | 2 mm |
| Typ | 04 KOMBI |
| Zulassung | ETA-08/0264 |



