Ratschenzurrgurt 4 m 0,5t, 25mm, S-Haken-0

Ratschenzurrgurt 4 m 0,5t, 25mm, S-Haken-1

Ratschenzurrgurt 4 m 0,5t, 25mm, S-Haken
Artikel-Nr.: FW021934
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Ratschen-Zurrgurt, 2-teilig, 0,4 t
• Mit S-Haken
• In Anlehnung an DIN EN 12195-2
• GS (geprüfte Sicherheit) geprüft: DGUV VL20067
• Farbe: orange
Lieferung: PE-Beutel mit Tragegriff.
Hersteller: Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH, EDE Platz 1, 42389 Wuppertal, DE, +4920260960, [email protected]
Merkmale
| EAN | 4020749100294 |
| Herstellerartikelnummer | D004645 |
| Bandbreite | 25 mm |
| Herstellername | Span-Set GmbH&Co. KG |
| Inhalt | 4 m |
| Markenname | SpanSet |
| WGNr. | 651F |
| zul. Zugkraft im direkten Zug | 400 daN |
| Zurrgurtlänge | 4 m |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland














