Winkelschleifer 115 mm, 720 W - Makita
Artikel-Nr.: 73826538
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Makita-Hochleistungsmotor mit besonders langer Standzeit durch große Hitzebeständigkeit
Gehäusedurchmesser nur 57 mm
Robustes Getriebe für lange Lebensdauer
Labyrinthabdichtung schützt Lager und Getriebe gegen Staub und Schmutz
Mit Spindelarretierung
Getriebegehäuse mit sehr geringer Bauhöhe zur optimalen Ausnutzung der Trennscheibe
Elektronische Wiedereinschaltsperre verhindert unbeabsichtigten Start nach Spannungsunterbrechung
Inkl. 1 Stück Schruppscheibe 115mm
Technische Daten
Leistungsaufnahme 720 Watt
Leerlaufdrehzahl 11.000 min-1
Max. Schleifscheiben-Ø 115 mm
Maße (LxBxH) mm 266x128x103
Gewicht 1,8 kg
Schalldruckpegel (LpA) 85 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 96 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 7,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Gehäusedurchmesser nur 57 mm
Robustes Getriebe für lange Lebensdauer
Labyrinthabdichtung schützt Lager und Getriebe gegen Staub und Schmutz
Mit Spindelarretierung
Getriebegehäuse mit sehr geringer Bauhöhe zur optimalen Ausnutzung der Trennscheibe
Elektronische Wiedereinschaltsperre verhindert unbeabsichtigten Start nach Spannungsunterbrechung
Inkl. 1 Stück Schruppscheibe 115mm
Technische Daten
Leistungsaufnahme 720 Watt
Leerlaufdrehzahl 11.000 min-1
Max. Schleifscheiben-Ø 115 mm
Maße (LxBxH) mm 266x128x103
Gewicht 1,8 kg
Schalldruckpegel (LpA) 85 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 96 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 7,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381808507 |
| Herstellerartikelnummer | GA4530R |
| Antriebsart | Netz |
| Bohrung | 22.23 mm |
| Gewicht ohne Kabel | 1.8 - 2.2 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 11000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 720 W |
| Max. Ausgangsleistung | 960 W |
| Max. Schnitttiefe | 30 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 266 x 130 x 108 mm |
| Produktgewicht | 2.2 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 88 dB(A) |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 96 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland















