Winkelschleifer 180 mm, 2.000 W - Makita
Artikel-Nr.: 73826556
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Winkelschleifer mit sehr robustem Gehäuse für den harten Baustelleneinsatz
Anti-Restart-Funktion verhindert ungewolltes Anlaufen nach Spannungsunterbrechung
Kompakter, flacher Getriebekopf für höhere Schnitttiefe
Mit Sanftanlauf
Kohlebürsten von außen wechselbar
Technische Daten
Leistungsaufnahme 2.000 Watt
Leerlaufdrehzahl 8.500 min-1
Max. Schleifscheiben-Ø 180 mm
Spindelgewinde M14x2
Maße (LxBxH) mm 455x200x132
Gewicht 4,6 kg
Schalldruckpegel (LpA) 94 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 105 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 6,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Anti-Restart-Funktion verhindert ungewolltes Anlaufen nach Spannungsunterbrechung
Kompakter, flacher Getriebekopf für höhere Schnitttiefe
Mit Sanftanlauf
Kohlebürsten von außen wechselbar
Technische Daten
Leistungsaufnahme 2.000 Watt
Leerlaufdrehzahl 8.500 min-1
Max. Schleifscheiben-Ø 180 mm
Spindelgewinde M14x2
Maße (LxBxH) mm 455x200x132
Gewicht 4,6 kg
Schalldruckpegel (LpA) 94 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 105 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 6,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381606059 |
| Herstellerartikelnummer | GA7050R |
| Antriebsart | Netz |
| Bohrung | 22.23 mm |
| Gewicht ohne Kabel | 4.6 - 5.2 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 8500 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 2000 W |
| Max. Ausgangsleistung | 3600 W |
| Max. Schnitttiefe | 49 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 455 x 200 x 132 mm |
| Produktgewicht | 5.1 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 97 dB(A) |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 105 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland















