Winkelschleifer 230 mm, 2.400 W - Makita
Artikel-Nr.: 73826560
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Winkelschleifer mit sehr robustem Gehäuse für den harten Baustelleneinsatz
Gummiauflagen schützen das Gehäuse
Mit Sanftanlauf
Anti-Restart-Funktion verhindert ungewolltes Anlaufen nach Spannungsunterbrechung
Mit Superflansch
Kohlebürsten von außen wechselbar
Mit Anti-Vibrations-Seitengriff
Seitengriff 3 x 90° einsetzbar
Handgriff 3x 90° drehbar
Technische Daten
Leistungsaufnahme 2.400 Watt
Leerlaufdrehzahl 6.600 min-1
Max. Schleifscheiben-Ø 230 mm
Spindelgewinde M14x2
Maße (LxBxH) mm 503x250x140
Gewicht 6,5 kg
Schalldruckpegel (LpA) 90 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 101 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 5,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Gummiauflagen schützen das Gehäuse
Mit Sanftanlauf
Anti-Restart-Funktion verhindert ungewolltes Anlaufen nach Spannungsunterbrechung
Mit Superflansch
Kohlebürsten von außen wechselbar
Mit Anti-Vibrations-Seitengriff
Seitengriff 3 x 90° einsetzbar
Handgriff 3x 90° drehbar
Technische Daten
Leistungsaufnahme 2.400 Watt
Leerlaufdrehzahl 6.600 min-1
Max. Schleifscheiben-Ø 230 mm
Spindelgewinde M14x2
Maße (LxBxH) mm 503x250x140
Gewicht 6,5 kg
Schalldruckpegel (LpA) 90 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 101 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 5,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381607483 |
| Herstellerartikelnummer | GA9030RF01 |
| Antriebsart | Netz |
| Bohrung | 22.23 mm |
| Gewicht ohne Kabel | 6.5 - 8.7 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 6600 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 2400 W |
| Max. Ausgangsleistung | 4500 W |
| Max. Schnitttiefe | 68 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 503 x 250 x 140 mm |
| Produktgewicht | 8.6 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 101 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland















