Winkelschleifer 230 mm, 2.000 W - Makita
Artikel-Nr.: 73826564
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Winkelschleifer mit sehr robustem Gehäuse für den harten Baustelleneinsatz
Anti-Restart-Funktion verhindert ungewolltes Anlaufen nach Spannungsunterbrechung
Kompakter, flacher Getriebekopf für höhere Schnitttiefe
Mit Sanftanlauf
Kohlebürsten von außen wechselbar
Technische Daten
Leistungsaufnahme 2.000 Watt
Leerlaufdrehzahl 6.600 min-1
Max. Schleifscheiben-Ø 230 mm
Spindelgewinde M14x2
Maße (LxBxH) mm 455x250x132
Gewicht 4,8 kg
Schalldruckpegel (LpA) 94 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 105 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 5,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Anti-Restart-Funktion verhindert ungewolltes Anlaufen nach Spannungsunterbrechung
Kompakter, flacher Getriebekopf für höhere Schnitttiefe
Mit Sanftanlauf
Kohlebürsten von außen wechselbar
Technische Daten
Leistungsaufnahme 2.000 Watt
Leerlaufdrehzahl 6.600 min-1
Max. Schleifscheiben-Ø 230 mm
Spindelgewinde M14x2
Maße (LxBxH) mm 455x250x132
Gewicht 4,8 kg
Schalldruckpegel (LpA) 94 dB(A)
Schallleistungspegel (LWA) 105 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Schleifen 5,5 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381606141 |
| Herstellerartikelnummer | GA9050R |
| Antriebsart | Netz |
| Bohrung | 22.23 mm |
| Gewicht ohne Kabel | 4.8 - 7.1 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Länge des Netzkabels | 2.5 m |
| Leerlaufdrehzahl | 6600 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 2000 W |
| Max. Ausgangsleistung | 3600 W |
| Max. Schnitttiefe | 74 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 455 x 250 x 132 mm |
| Produktgewicht | 7.1 kg |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 97 dB(A) |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 105 dB(A) |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland















