Trennscheibe gekröpft A30SSG 125x2,4mm PFERD-0

Trennscheibe gekröpft A30SSG 125x2,4mm PFERD-1

Trennscheibe gekröpft A30SSG 125x2,4mm PFERD
Artikel-Nr.: FW018676
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Trennscheibe SG STEEL für Stahl
• Hohe Trennleistung und sehr hohe Standzeit • Zum Trennen von Blechen, Profilen und Vollmaterial sowie zum Erzeugen von Durchbrüchen in Stahl Hinweis: Beim Arbeiten mit dünnen Trennscheiben der geraden Ausführung mit Ø 178 und 230 mm wird für höhere Seitenstabilität die Verwendung eines Spannflansches größeren Durchmessers empfohlen.
Merkmale
| EAN | 4007220162217 |
| Herstellerartikelnummer | EH 125-2.4 A30SSG |
| Außen-Ø | 125 mm |
| Bohrungs-Ø | 22.23 mm |
| Durchmesser | 125 mm |
| Herstellername | August Rüggeberg GmbH & Co. KG |
| Markenname | Pferd |
| max. Drehzahl | 12200 min-1 |
| Stärke | 2.4 mm |
| Tellerform | gekröpft |
| WGNr. | 319F |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland
























