Trennscheibe gerade A60SSG 115x1mm PFERD-0

Trennscheibe gerade A60SSG 115x1mm PFERD-1

Trennscheibe gerade A60SSG 115x1mm PFERD
Artikel-Nr.: FW018682
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Trennscheibe SG STEEL für Stahl
• Hohe Trennleistung und sehr hohe Standzeit • Zum Trennen von Blechen, Profilen und Vollmaterial sowie zum Erzeugen von Durchbrüchen in Stahl Hinweis: Beim Arbeiten mit dünnen Trennscheiben der geraden Ausführung mit Ø 178 und 230 mm wird für höhere Seitenstabilität die Verwendung eines Spannflansches größeren Durchmessers empfohlen.
Merkmale
| EAN | 4007220499719 |
| Herstellerartikelnummer | EHT115-1.0 A60SSG |
| Außen-Ø | 115 mm |
| Bohrungs-Ø | 22.23 mm |
| Durchmesser | 115 mm |
| Herstellername | August Rüggeberg GmbH & Co. KG |
| Markenname | Pferd |
| max. Drehzahl | 13300 min-1 |
| Stärke | 1 mm |
| Tellerform | gerade |
| WGNr. | 319F |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland
























