Sägeblatt-HM 120 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 40, TR, für Laminat - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200024
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Hartmetall-Sägeblatt von Mafell mit 120 mm Durchmesser und 40 Zähnen (Z40). Speziell für den präzisen Schnitt von Laminat entwickelt. Die Trapez-Zahnung (TR) sorgt für saubere Schnittergebnisse. Mit einer Bohrung von 20 mm passt es perfekt auf die Mafell KSS300 und andere kompatible Sägen. Ideal für professionelle Anwendungen und Heimwerker, die Wert auf Qualität legen.
Merkmale
| EAN | 4032689159263 |
| Herstellerartikelnummer | 092578 |
| 1 | 1 Stk |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 120 mm |
| Gewicht | 0.128 kg |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Laminat | Laminat |
| Mafell Zubehör | Mafell Zubehör |
| Sägeblattaufnahme | 20 mm |
| Sägeblätter | Sägeblätter |
| Schnittbreite | 1.8 mm |
| Stammblattdicke | 1.2 mm |
| Zähnezahl | 40 |
| Zahngeometrie | TR |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland



















































