Sägeblatt-HM 450 x 2,5/4,2 x 30 mm, Z 20, WZ, für universellen Einsatz in Holz - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200120
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Mafell HM-Sägeblatt für universelle Holzanwendungen. Mit einem Durchmesser von 450 mm und einer Schnittbreite von 4,2 mm bietet es eine hohe Schnittleistung und lange Standzeiten. Die 30 mm Bohrung und 20 Zähne mit Wechselzahnung (WZ) sorgen für präzise und saubere Schnitte in Holz. Optimal abgestimmt für Mafell Maschinen.
Merkmale
| EAN | 4032689075846 |
| Herstellerartikelnummer | 092536 |
| 1 | 1 Stk |
| 2 | Materialeinsatz z. B.: Holz. Holzwerkstoffe. Holzschichtplatten |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 450 mm |
| Gewicht | 1.176 kg |
| Holzbearbeitung | Holzbearbeitung |
| Sägeblattaufnahme | 30 mm |
| Sägeblätter | Sägeblätter |
| Schnittbreite | 4.2 mm |
| Stammblattdicke | 2.5 mm |
| Universal | Universal |
| Zähnezahl | 20 |
| Zahngeometrie | WZ |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland


















































