Sägeblatt-HM 450 x 2,5/3,8 x 30 mm, Z 12, WZ, für Längsschnitte in Holz - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200119
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Hartmetall-Kreissägeblatt von Mafell mit 450 mm Durchmesser und 30 mm Bohrung. Ausgestattet mit 12 Zähnen in Wechzahn-Ausführung (WZ) für präzise Längsschnitte in Holz. Die Schnittbreite beträgt 2,5 mm, die Blattstärke 3,8 mm. Ideal für den professionellen Einsatz.
Merkmale
| EAN | 4032689075822 |
| Herstellerartikelnummer | 092537 |
| 1 | 1 Stk |
| 2 | Materialeinsatz z. B.: Holz. Holzwerkstoffe. Holzschichtplatten |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 450 mm |
| Gewicht | 1.147 kg |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Holz | Holz |
| Kreissägeblatt | Kreissägeblatt |
| Längsschnitt | Längsschnitt |
| Sägeblattaufnahme | 30 mm |
| Schnittbreite | 3.8 mm |
| Stammblattdicke | 2.5 mm |
| Zähnezahl | 12 |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland



















































