Sägeblatt-HM Sandwich 450 x 3,0/3,4 x 30 mm, Z 86, FZFA/FZFA, für Sandwichplatten mit Metalleinlage oder Metalldeckschichten - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200121
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Dieses Mafell HM-Sägeblatt mit 86 Zähnen ist speziell für das Schneiden von Sandwichplatten mit Metalleinlage oder Metalldeckschichten konzipiert. Mit einem Durchmesser von 450 mm und einer Bohrung von 30 mm bietet es hohe Schnittleistung und lange Standzeiten. Die Schnittbreite beträgt 3,4 mm, die Stammblattbreite 3 mm. Ideal für den professionellen Einsatz mit Mafell Maschinen.
Merkmale
| EAN | 4032689127033 |
| Herstellerartikelnummer | 092534 |
| 1 | 1 Stk |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 450 mm |
| Gewicht | 3.955 kg |
| HM | HM |
| Sägeblattaufnahme | 30 mm |
| Sägeblätter | Sägeblätter |
| Sandwich | Sandwich |
| Schnittbreite | 3.4 mm |
| Stammblattdicke | 3 mm |
| Zähnezahl | 86 |
| Zahngeometrie | FZFA/FZFA |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland


















































