Sägeblatt-HM 225 x 1,8/2,5 x 30 mm, Z 68, FZ/TR, für Kunststoff- und Aluminium-Profile - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200184
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Hartmetall-Kreissägeblatt von Mafell, ideal für präzise Schnitte in Kunststoff- und Aluminiumprofilen. Mit 225 mm Durchmesser, 30 mm Bohrung und einer Schnittbreite von 2,5 mm bietet es eine hohe Schnittleistung und lange Standzeiten. Die spezielle Zahnform (Flach-Trapez) sorgt für saubere Ergebnisse. Perfekt abgestimmt auf Mafell Maschinen für optimale Performance.
Merkmale
| EAN | 4032689126760 |
| Herstellerartikelnummer | 092464 |
| 1 | 1 Stk |
| Aluminiumbearbeitung | Aluminiumbearbeitung |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 225 mm |
| Gewicht | 0.665 kg |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Kreissägeblätter | Kreissägeblätter |
| Kunststoffbearbeitung | Kunststoffbearbeitung |
| Sägeblattaufnahme | 30 mm |
| Sägeblätter | Sägeblätter |
| Schnittbreite | 2.5 mm |
| Stammblattdicke | 1.8 mm |
| Zähnezahl | 68 |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland


















































