Sägeblatt-HM 237 x 1,8/2,5 x 30 mm, Z 24, WZ, für Längs- und Querschnitte - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200074
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
3 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Mafell HM-Sägeblatt mit 24 Wechselzähnen (WZ) für präzise Längs- und Querschnitte. Mit einem Durchmesser von 237 mm und einer Bohrung von 30 mm ist es ideal für Handkreissägen wie die K 85 und K85 Ec. Die Schnittbreite beträgt 2,5 mm, die Stammblattdicke 1,8 mm. Dieses Sägeblatt bietet Langlebigkeit und exzellente Schnittergebnisse.
Merkmale
| EAN | 4032689183787 |
| Herstellerartikelnummer | 092591 |
| 1 | 1 Stk |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 237 mm |
| Gewicht | 0.689 kg |
| Handkreissäge | Handkreissäge |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Holz | Holz |
| Sägeblatt | Sägeblatt |
| Sägeblattaufnahme | 30 mm |
| Schnittbreite | 2.5 mm |
| Stammblattdicke | 1.8 mm |
| Zähnezahl | 24 |
| Zahngeometrie | WZ |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland



















































