Sägeblatt-HM 120 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 40, FZ/TR, für Feinschnitte in Holz - Mafell
Artikel-Nr.: MA7200094
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
2 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Hartmetall-Sägeblatt von Mafell mit 120 mm Durchmesser und 40 Zähnen. Die Zahnform FZ/TR (Flach-/Trapez-Zahn) ist ideal für präzise Feinschnitte in Plattenmaterialien. Mit einer Bohrung von 20 mm und einer Schnittbreite von 1,2/1,8 mm bietet dieses Sägeblatt exzellente Schnittergebnisse. Perfekt für anspruchsvolle Holzbearbeitungsaufgaben.
Merkmale
| EAN | 4032689144566 |
| Herstellerartikelnummer | 092559 |
| 1 | 1 Stk |
| 2 | Materialeinsatz z. B.: Holz. Holzwerkstoffe. Holzschichtplatten |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Durchmesser | 120 mm |
| Feinschnitte | Feinschnitte |
| Gewicht | 0.123 kg |
| Hartmetall | Hartmetall |
| Kreissägeblatt | Kreissägeblatt |
| Plattenmaterial | Plattenmaterial |
| Sägeblatt | Sägeblatt |
| Sägeblattaufnahme | 20 mm |
| Schnittbreite | 1.8 mm |
| Stammblattdicke | 1.2 mm |
Hersteller
Mafell AG
Beffendorfer Strasse 4
78727 Oberndorf (am Neckar)
Deutschland






















































